北京臻品轩欢迎您! 今天是:  2019年5月21日 星期二  
 
最新添加吴祖郊作品-山水
最新添加吴祖郊作品-墨牛系列
最新添加吴祖郊作品-墨牛系列
最新添加吴祖郊作品-墨牛系列
最新添加邓敦伟作品-人物
最新添加邓敦伟作品-人物
最新添加类维顺作品-人物
最新添加类维顺作品-人物
最新添加邹昌义作品-花鸟
最新添加杨涪林作品-人物
最新添加彭柯作品-花鸟
最新添加彭柯作品-花鸟
最新添加彭柯作品-花鸟
最新添加彭柯作品-花鸟
最新添加王德龙作品-山水
最新添加王德龙作品-山水
最新添加王德龙作品-山水
最新添加吴祖郊作品-墨牛系列
最新添加吴祖郊作品-墨牛系列
最新添加许彦作品-花鸟
最新添加彭祖华作品-花鸟
最新添加彭祖华作品-花鸟
最新添加彭祖华作品-花鸟
最新添加彭祖华作品-花鸟
最新添加李照东作品-山水
最新添加类维顺作品-人物
最新添加类维顺作品-人物
最新添加类维顺作品-人物
最新添加姚叶红作品-山水
最新添加邹昌义作品-花鸟
 
 
 
 

画廊承诺:
    诚信为本,文明经商。
郑重承诺:
1、本画廊所售书画作品均得自作者本人,一律保真。
2、本画廊收到顾客汇款后我们会以特快传递将作品寄往指定地址。
3、凡在本画廊购买的书画作品经鉴定为赝品,除退还本金外,另按购买价的10%进行赔偿[更多]

 
 
画廊 懿轩画廊
天和轩画廊
 
 
 
  艺术信息 >> 正文  

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果
序号
作者
题目
最终级别
1
陈福彬
群乡蔬谱图
进京作品
2
陈治 武歆
儿女情长
进京作品
3
杨季
榜样
进京作品
4
徐钢
三教圣地
进京作品
5
黄洪涛
光阴的故事
进京作品
6
赵奇
在土地上
进京作品
7
张策
大山正月
进京作品
8
姜永安
伤逝的肖像·中国“慰安妇”写真
进京作品
9
曾春平
我把春天带回家
进京作品
10
刘金贵
节日的山村
进京作品
11
李金国
古木吉禽
进京作品
12
徐展
郎木寺的节日
进京作品
13
赵俊峰
晨曦
进京作品
14
庄道静
放飞梦想
进京作品
15
杨德君
使命
进京作品
16
何梦琼
巴莎汉子
进京作品
17
刘泉义
源泉
进京作品
18
招炽挺
晴空
进京作品
19
张小磊
戈壁滩上的军乐队
进京作品
20
高鸣
渔舟唱晚
进京作品
21
罗江 卢冰
天路
进京作品
22
杨文德
大壑幽深
进京作品
23
吴宪生
盖新屋
进京作品
24
李宁
新来的小老师
进京作品
25
黄骏
沐浴
进京作品
26
姜海昌
丰蟹图
进京作品
27
郑力
万壑松风
进京作品
28
李东伟
, 中国城市·道
进京作品
29
付振宝
绿地
进京作品
30
要红宇
吉祥那达慕·赛场·晨
进京作品
31
汪浩然
鼎力
进京作品
32
朱涛
新居旧忆
进京作品
33
李天军
金髻太平
进京作品
34
康凯
天高云谈
进京作品
35
金瑞
铁马冰河之战图
进京作品
36
敖登高娃
祝酒歌
进京作品
37
李乃蔚
蓝花花
进京作品
38
张晓彦
一品红
进京作品
39
杨静
高原精灵-伽篮下的舞者之二
进京作品
40
董斌
厚土
进京作品
41
林沛森
千年圆梦
进京作品
42
董金良
大运
进京作品
43
毛冬华
重塑
进京作品
44
刘立勇
西岳丰碑
进京作品
45
林皖
天窗
进京作品
46
侯媛媛、蔡亮
我们当年还是娃娃兵
进京作品
47
孙岱婵
维和日记(红土地 蓝盔情)
进京作品
48
贾俊春
鸥鹭忘机
进京作品
49
丛建辉
牛市
进京作品
50
李庆杰
祈年
进京作品
51
苏茹娅
夏至
进京作品
52
宫丽
来苏香
进京作品
53
罗小颜
山的那一边
进京作品
54
周卫阳
乡野拾趣之四
进京作品
55
喻慧
天涯倦客
进京作品
56
李 俊
进京作品
57
刘双喜 穆赛
小背篓
进京作品
58
刘旭
凝翠
进京作品
59
张见
聂耳
进京作品
60
甘露
快递哥
进京作品
61
李传真
工棚·家
进京作品
62
张雅君
进京作品
63
方政和
晴雪鸷禽图
进京作品
64
蒋怡翔
深谷生生
进京作品
65
王葱葱
远天垂地外
进京作品
66
张志平
雪融热土
进京作品
67
周乐
曙光
进京作品
68
王野翔
春潮——邓小平与习仲勋在1979
进京作品
69
秦焕爽
三江口
进京作品
70
王卫平
繁英落尽果实红
进京作品
71
宋晓明
午后的风
进京作品
72
范琛
天地梦圆
进京作品
73
殷会利
大路
进京作品
74
韩新维
开学第一课
进京作品
75
邓先仙
雾茫
进京作品
76
李明
澹泞如影
进京作品
77
孙超
未见.蒙太奇
进京作品
78
庞飞
红旗渠
进京作品
79
付红
花路入溪口
进京作品
80
陈明
甲午风云
进京作品
81
于 理
寂静欢喜
进京作品
82
俞切民
倚红吟
进京作品
83
于国成
芦花深处有雁声
进京作品
84
原瑞祥
花期有约
进京作品
85
张兴国
山水
进京作品
86
黄高
新晴
进京作品
87
袁玲玲
大山深处的守望
入选作品
88
廖勤
腊尔山早集
入选作品
89
卢虓
春意阑珊
入选作品
90
王岚
九零后
入选作品
91
胡宁娜
霓尚
入选作品
92
何加林
记忆的碎片
入选作品
93
余宏达
竺可桢像
入选作品
94
张江洲
清月
入选作品
95
马楠
盛世待谱新华章
入选作品
96
白鹏
极限无限
入选作品
97
雷维
他们终究会长大,我们终究会变老
入选作品
98
兰晓龙
如歌的青春
入选作品
99
吕书峰
西安记事
入选作品
100
薛暁喜 金诚君
暮霭荷塘静
入选作品
101
王易霓
再见北方
入选作品
102
谭清龙
竹影清凉好读书
入选作品
103
王清丽
幸福家园
入选作品
104
陈史军
一纸青花·花碗坪出土ZL01433
入选作品
105
林爱国
桃花源记
入选作品
106
丘国威
通行大动脉
入选作品
107
白珂、钟艳
隔江寒色
入选作品
108
梁元
蠡湖松雪图
入选作品
109
翁志承
地下城
入选作品
110
韩昌力
溪流泻银水
入选作品
111
徐国雄
寻找失去的记忆
入选作品
112
刘昆
巴扎美食
入选作品
113
王海滨、董竟成
筑梦人
入选作品
114
王一帆
追梦之舞
入选作品
115
夏荷生
铸石
入选作品
116
李峰
唯韵清扬
入选作品
117
林海钟、郑宇、
王素柳、虞仲韦
郑和巡洋图
入选作品
118
叶华
春归帕米尔
入选作品
119
吴松君
暖天下
入选作品
120
孟可欣
霜晨月
入选作品
121
鲍海斌
醉舞春风
入选作品
122
刘恩飞
我于春深处呼吸
入选作品
123
贾荣志
远去的城池
入选作品
124
牛朝
雪域圣山
入选作品
125
纪连斌
云山
入选作品
126
陈可爱
地铁.晨曲
入选作品
127
梁占岩、汪耀民
大船
入选作品
128
孙静茹、刘源、张瑞
芳草地
入选作品
129
何彦萍
暖阳
入选作品
130
谢淼
剪辑冷庆东的一天
入选作品
131
罗小珊
工地春晚
入选作品
132
刘军利
陕北早春
入选作品
133
罗寒蕾
大的小的
入选作品
134
焦永峰
活着之觅食
入选作品
135
王冠军
半窗晴翠
入选作品
136
马新林
延安颂
入选作品
137
张伟民
春之潜流
入选作品
138
张谷旻
烟霞此地多
入选作品
139
张绍基
青春日记之一、二、三(组画)
入选作品
140
王成聚、张 镛
黄叶清风禅叶林
入选作品
141
张 蓉
迎·盈
入选作品
142
朱道平
秋山道中
入选作品
143
孙宽
苏州六记
入选作品
144
阳先顺
绿染徽乡
入选作品
145
丁密金
太空漫舞
入选作品
146
陈虹
云山深处
入选作品
147
蒋才
南国印象
入选作品
148
窦建波
阳春白雪
入选作品
149
满维起
早春三月
入选作品
150
林矗
云溪石壁图
入选作品
151
王秋艳
落日熔金之二
入选作品
152
陈危冰
渔港春色
入选作品
153
翟明帅
楠溪云烟图
入选作品
154
石品
一代楷模
入选作品
155
李晓柱
入选作品
156
史国良
收青稞
入选作品
157
施晓颉
海上星辰——记东海大桥建设者
入选作品
158
于文江
晨祷
入选作品
159
李爱国
天路
入选作品
160
卢辅圣
天下熙熙
入选作品
161
李东军
东京梦华
入选作品
162
傅宝民
秋叙—金风
入选作品
163
吴一箫、吴玥
同舟共济图
入选作品
164
池沙鸿
正月里
入选作品
165
谭逸
浴光
入选作品
166
刘永杰
绥德汉
入选作品
167
于新生 于迪
乡音
入选作品
168
孙震生
受洗日
入选作品
169
王和平
松林集禽
入选作品
170
刘万鸣、王德芳
微雨洗高林
入选作品
171
于仁祝
天福山魂
入选作品
172
潘喜良
赶集
入选作品
173
赵卫
秋红正晚
入选作品
174
方向
港湾
入选作品
175
林容生
谷雨
入选作品
176
钟武红、杨开明
岁月
入选作品
177
李玉田
喜迎春
入选作品
178
陈健
古运银装一天青
入选作品
179
栾, 剑、谭鸿遐、
栾绘宇
运河·四季·船家
入选作品
180
田华
入选作品
181
秦悦
安宁家园
入选作品
182
石纲
云南清晓
入选作品
183
宋威
海鸥·海鸥
入选作品
184
袁汝波
洁净
入选作品
185
贾浩义
迅风
入选作品
186
薛强
魂系
入选作品
187
刘丽
祥云
入选作品
188
陈阳
香巴拉——美好幸福的生活
入选作品
189
郭茜
精忠报国之巾帼风采
入选作品
190
贺荣敏
万古常春
入选作品
191
金鑫
雕花的马鞍
入选作品
192
于长江
耕海人
入选作品
193
梁文博
高高的山岗
入选作品
194
李晖 夏利华
油菜花香
入选作品
195
高卉民
天籁和秋风
入选作品
196
梁逸婵
春江水暖
入选作品
197
徐惠泉
苏绣
入选作品
198
李呈修、张英才
凝瑞
入选作品
199
杨一宾
上海民居印象系列——同心坊
入选作品
200
陈海宁
汕埠邮迹
入选作品
201
张风塘
南水北调
入选作品
202
刘文涛 张健
远山
入选作品
203
陈端
南风天
入选作品
204
刘浪涛
天际
入选作品
205
陈野平
日暮苍山远
入选作品
206
毕学军
出山
入选作品
207
赵晓玲、张兴国
伎乐天
入选作品
208
吉冬梅
青春如歌
入选作品
209
王辅民
社火三国
入选作品
210
唐德福
老屋梨花绽笑颜
入选作品
211
张立柱
乡亲们
入选作品
212
刘山花
声音
入选作品
213
王孟奇
经霜秋枣老更红
入选作品
214
马小娟
高原红
入选作品
215
刘新华 刘瑶
跋涉
入选作品
216
何媛
晨曦
入选作品
217
郭东健
陈嘉庚在集美
入选作品
218
任惠中
为老红军肖像
入选作品
219
王云喻
飞扬
入选作品
220
唐濛濛
山寨清风
入选作品
221
陈夏
幸运编码
入选作品
222
许华林
乡间记忆——古乐
入选作品
223
吴绪经
李时珍行医图
入选作品
224
詹勇
凤凰山赠剑
入选作品
225
吕国钢
小镇姑娘
入选作品
226
钱宗飞
风和日丽
入选作品
227
李青海
淘趣
入选作品
228
范春晓
祈福
入选作品
229
朱晶
晴空
入选作品
230
宋涛、方红
乡土情深
入选作品
231
高洪啸
闲云
入选作品
232
刘佳
高原畅想
入选作品
233
王平、张艺
飘动的云
入选作品
234
郑庆余
逝去的记忆——天籁
入选作品
235
马杰、惠波
黄土暖秋
入选作品
236
曲昊
嬉娱图
入选作品
237
雷林
蝴蝶也可以越沧海
入选作品
238
何德明
朝阳
入选作品
239
洪樑
清秋渐霜
入选作品
240
何曦
陌生之二
入选作品
241
陈琪
秋水无痕 荷风依旧
入选作品
242
李洋
丰年
入选作品
243
秦天柱
草虫
入选作品
244
齐红霞、刘平
假期
入选作品
245
王云
岁月又染春芳绿
入选作品
246
杨开明
岭南情
入选作品
247
杜 宁
长风
入选作品
248
李京波
生命轮回萌春
入选作品
249
许俊
秋山行旅图
入选作品
250
许丹斌
成长系列之十八
入选作品
251
杨晓洋
建设中的春茧体育馆
入选作品
252
邹 明
水乡遗韵
入选作品
253
彭岩
春归
入选作品
254
刘丽
瑞雪过后是阳春
入选作品
255
刘长江
月落星稀天欲明
入选作品
256
刘喜欣
千佛山造像
入选作品
257
张纯彦
暖冬
入选作品
258
杨挺
轩窗满翠微
入选作品
259
梁明
山乡拂晓
入选作品
260
黄伟 徐子清
《层岩积翠》
入选作品
261
刘慧龙
清音
入选作品
262
王宏
春去春来
入选作品
263
刘铁泉
山乡喜事
入选作品
264
茹少军
入选作品
265
陈罡
苗家新绣
入选作品
266
胡仲林 梁力成
老伙计
入选作品
267
蔡晓满
入选作品
268
邸超
高原花儿红
入选作品
269
王菽一
传承
入选作品
270
冯东东
春·悸动
入选作品
271
鲍莺
希望
入选作品
272
张渭人
摇滚校园
入选作品
273
赵爱华
婚礼进行曲
入选作品
274
靳瑞强
光华映千秋
入选作品
275
丁阳
时光日记——婚嫁·童年
入选作品
276
安佳
和田的花头巾
入选作品
277
贾靓
入选作品
278
丁中一
往昔
入选作品
279
白娜
海风花语
入选作品
280
张纯
此时·彼岸
入选作品
281
萧李雷、赵艺、陈德彪
水云间
入选作品
282
马岭
唐人诗意图——出塞
入选作品
283
皮理文
何幻何真
入选作品
284
胡萧桐
入选作品
285
许向群
看齐
入选作品
286
巫卫东
药乡晚秋
入选作品
287
王骁勇
祥和甘南
入选作品
288
肖瑶
前进前进
入选作品
289
邹立颖
砺剑海天
入选作品
290
吴跃华
清风寄思语
入选作品
291
单涛
赶海人
入选作品
292
许浩、喻丽
不老的信念
入选作品
293
周天
万丛墨留香
入选作品
294
张艺、刘龙耀
2014·南京
入选作品
295
张禾
行歌待月
入选作品
296
李昀蹊
守望
入选作品
297
倪春林
幸福西藏——我的新家
入选作品
298
李宏钧
圣境鄂伦春
入选作品
299
刘海涛
晨光
入选作品
300
刘艺青
靠海
入选作品
301
王万成
风和
入选作品
302
刘文西
潘天寿—我敬爱的老师
入选作品
303
梁勃
一日之计
入选作品
304
方正
归来
入选作品
305
孙影
入选作品
306
李兆虬
秋实
入选作品
307
刘培军
血色青春——共和国记忆
入选作品
308
王鹏
盛世青春之今夜无眠
入选作品
309
方 土
岁月如歌
入选作品
310
尹沧海
雪韵清辉
入选作品
311
张迎春
二月江南
入选作品
312
张兴来
暖阳
入选作品
313
刘胜
入选作品
314
石传亮
宝贝
入选作品
315
胡泽涛
大野秋声
入选作品
316
陈桂英
家园
入选作品
317
乔森
霜染芙蓉醉
入选作品
318
谭昌龙
和顺家园待春归
入选作品
319
陈凤壬
一地阳光
入选作品
320
舒建新
溪边古道幽,茶山采摘归
入选作品
321
郑惠康
山村晨曦
入选作品
322
韩松
旅游见闻No.4
入选作品
323
徐晨
故园寻梦
入选作品
324
任晓军
塬上
入选作品
325
陈可
春到人间草木知
入选作品
326
石维璐
域·境
入选作品
327
张煦阳
寒塬沐雪
入选作品
328
张廷波
山村早市
入选作品
329
刘钻
源江流远
入选作品
330
王龙
天朗山浑
入选作品
331
李岗
龙江大气·夫余泛美
入选作品
332
何立新
骆驼湾的暖冬
入选作品
333
李璐
秦岭人家
入选作品
334
王刚
波澜动远空
入选作品
335
张岩
何处惹尘埃
入选作品
336
刘玉国
恒沙
入选作品
337
杨玉泉
流水围庄
入选作品
338
林德贵
南田叠秀
入选作品
339
蒋运连
溪音出幽谷
入选作品
340
师界弘
圣域
入选作品
341
郭善涛
河出重野图
入选作品
342
刘久亮
峁上圆月
入选作品
343
李宝堂
高原风情
入选作品
344
柴博森
梦炊烟
入选作品
345
张文桓
致太行
入选作品
346
孙恺 范高萁 贺胜利
天路
入选作品
347
杜如雪
何处惹尘埃
入选作品
348
孙志鈞
布里亚特的冬季
入选作品
349
褚晓莉
帕米尔·春
入选作品
350
徐继先
雏鹰展翅
入选作品
351
康书增
葱岭雪韵
入选作品
352
宫艳丽
草原风情
入选作品
353
管海龙
去年夏天
入选作品
354
张春新
邹容·1902朝天门
入选作品
355
王宓
恬静家园
入选作品
356
朱新昌
印象聊斋
入选作品
357
吴耕耘
托娅的婚事
入选作品
358
潘缨
宋庆龄
入选作品
359
张一涵、张震
蝶·舞
入选作品
360
陈嵘
金秋载福
入选作品
361
马静 娄湘宁
现场
入选作品
362
高博
人物
入选作品
363
彭华竞
为人民服务
入选作品
364
翁振新
五色石
入选作品
365
张恺桐
青春行
入选作品
366
苏向军、赵昌勇、
夏卉怡、周传利
黎明救援
入选作品
367
白恩平
梦寻香音
入选作品
368
于飞
这时花开
入选作品
369
战宇
人生之路
入选作品
370
孙志卓
语荷
入选作品
371
白桦
梦圆科尔沁
入选作品
372
贾佳
夏至
入选作品
373
张小瑛
守望
入选作品
374
邓枫
吉祥如意
入选作品
375
范海龙
端午
入选作品
376
李青稞
去拉萨
入选作品
377
刘红沛
追梦人
入选作品
378
潘汶汛
法云朝霞
入选作品
379
桑建国
夫子庙
入选作品
380
江群辉
跑运输的帕尔汗和他的妹妹
入选作品
381
盛天晔
1944,致青春——
我们无愁无惧,我们甘之如饴
入选作品
382
刘丹
老哥俩
入选作品
383
漆跃辉
红色·梦
入选作品
384
刘一意
城乡变奏曲
入选作品
385
王慧
闹社火
入选作品
386
王仁华
压伤的芦苇他不折断
入选作品
387
贲绍勇
高原厚土
入选作品
388
邢庆仁
龙上
入选作品
389
赖辉
祈·启
, 入选作品
390
冉茂列
金榜题名时
入选作品
391
王燕
阳光·午餐
入选作品
392
莫建文
消防兵速写
入选作品
393
沈宁
世界的尽头与冷酷仙境
入选作品
394
丁晓东
幸福的行囊
入选作品
395
张春艳
支教留念
入选作品
396
唐秀玲 林宜耕
入选作品
397
甘长霖
春上木籣枝
入选作品
398
刘文生
清气
入选作品
399
杨娜
和露临风品雅花芳
入选作品
400
周世麟
野荷塘
入选作品
401
李娇
入选作品
402
孙悦
月影清晖
入选作品
403
姜建林、林可同
秋水淡清影
入选作品
404
姚晓冬
泽国溪烟
入选作品
405
王贻正
万木霜天竞自由
入选作品
406
徐香莉
三月芬芳
入选作品
407
韩璐
天地花开
入选作品
408
徐立铨
含露倾阳
入选作品
409
邢少臣
鱼鹰图
入选作品
410
胡炜
笼鸟双屏
入选作品
411
颜成彪
竹影婆娑
入选作品
412
邢世靖
在河之洲
入选作品
413
苗瀚文、王艳
品味80后
入选作品
414
程春利
渔舟著岸
入选作品
415
李建祥
晨妆
入选作品
416
王海频
山居
入选作品
417
李劲堃
拂晓
入选作品
418
王 永
晨曦
入选作品
419
陈水兴
夜语
入选作品
420
洪波
徽韵故园如梦
入选作品
421
赵玉祥
《除夕之夜》
入选作品
422
方广智
光阴如梦
入选作品
423
徐晓华
入选作品
424
旷小津
岁月如歌
入选作品
425
李明
丝绸古道
入选作品
426
杨国平、陈湘金
清光朗照濛濛意
入选作品
427
阎勇
挂月浮翠
入选作品
428
薛丛伦
苍皑竞巍峨
入选作品
429
王洪杰
报平安
入选作品
430
张俊德
蒙古汉子
入选作品
431
刘闻涛
蓝山
入选作品
432
郐振明
新红
入选作品
433
齐英石
黎家阿婆
入选作品
434
马成武
胜似春光
入选作品
435
罗晶晶
裳裳者华
入选作品
436
陈政
天蓝蓝
入选作品
437
周顺恺
告别三峡
入选作品
438
张青华
赶巴扎
入选作品
439
白璎
那一天
入选作品
440
丁筱芳
启蒙·土山湾的记忆
入选作品
441
郭继英
存在——10(瞬)
入选作品
442
孙维国
不夜城
入选作品
443
王东明
落花无声听小寒
入选作品
444
张涛、左群
一辈辈
入选作品
445
谭乃麟
凉山谣
入选作品
446
马爽
尘祭
入选作品
447
吴建科
水兵医疗舱
入选作品
448
黄梦媛
无人接听
入选作品
449
饶姬昌、刘少宁
使命——召唤
入选作品
450
王利
圆梦
入选作品
451
杨文森、李克伟
和谐港湾
入选作品
452
李振
南海卫士
入选作品
453
范文阳
春满人间
入选作品
454
类维顺
寒凝大地
入选作品
455
桑蕾
旋转木马
入选作品
456
张艺振、郑洪流
圣地童谣
入选作品
457
柳秀林
守望
入选作品
458
刘玉娅
飞跃
入选作品
459
陈林、陈墨昂、陈菲
战之必胜
入选作品
460
贺国林、贺峰
补天族
入选作品
461
房巍
等公交
入选作品
462
黄援朝、康静
青春
入选作品
463
杨健生
希望
入选作品
464
王志英
静静的时光
入选作品
465
何俊
一方水土
入选作品
466
向洋
时间都去哪儿了
入选作品
467
史劼
入选作品
468
录洁囡
活·九月
入选作品
469
高飞
实习生
入选作品
470
张玉华
梦回乐园
入选作品
471
朱彪
西海固纪事
入选作品
472
李伟
晨风·多尔娜
入选作品
473
杨杰
冬储
入选作品
474
鲍凤林
酒歌
入选作品
475
海建华
永远的长调
入选作品
476
张权
阿姑出嫁
入选作品
477
单永进
金色年华
入选作品
478
勒贵芳
四季同歌
入选作品
479
房静
旌鼓吉祥天
入选作品
480
杨晓刚
南渡北归-纪念西南联大先贤
入选作品
481
卢万华
返乡系列·暖流
入选作品
482
霍岩
清节傲雪
入选作品
483
徐裕颂
石破天惊
入选作品
484
钟应举
《惠风佛玉》
入选作品
485
兰华生
夏日逸情
入选作品
486
徐立新
盛世阳光
入选作品
487
杨天问
幽花野卉酬天地
入选作品
488
叶芃
时空·领域
入选作品
489
刘平、郑春华
南国情思
入选作品
490
王雁、李立环
海南椰风香
入选作品
491
胡楠、周文会
玉韵伴和声
入选作品
492
唐洁
春华缤纷
入选作品
493
杨卓成 王根喜
家园
入选作品
494
高佩育
思·寻
入选作品
495
何伟才
窗外的风好像停了
入选作品
496
潘小明
荷气
入选作品
497
王明
北方境象
入选作品
498
王守田
百韵天和
入选作品
499
李凤军
寒林
入选作品
500
薛丽
田野之歌
入选作品
501
金涌焱
擎天柱
入选作品
502
胡 江
虔诚
入选作品
503
曾来德
雪塬
入选作品
504
汪家芳
太行人家
入选作品
505
唐滨(兵)
溪雨·知音·沐风·廷伫
入选作品
506
焦玉广
太行牧歌
入选作品
507
肖凡
万峰微雨润秋田
入选作品
508
丁秀琴
北纬25.75° 东经123.47°
入选作品
509
袁宗福
《土乡山居》
入选作品
510
韩昊
桃源仙梦
入选作品
511
郭守昇
《梦回高原圣土》
入选作品
512
李健强
垄上耕耘图
入选作品
513
曲春林
大壑飞歌
入选作品
514
张春桥
摇篮
入选作品
515
石劲松
千年学府岳麓书院
入选作品
516
袁绍明
寻梦
入选作品
517
刘云、周华平
云岭踏歌
入选作品
518
南海岩
祥光
入选作品
519
王珂
安全员张运波
入选作品
520
张洁
我的鱼
入选作品
521
任艺
梨园梦
入选作品
522
苏涛
风起昆仑之巅
入选作品
523
韩志强
为高原儿女带来吉祥
入选作品
524
刘贤亮
悠远的木伦河
入选作品
525
林旺
祥云
入选作品
526
哈孜·艾买提
牛背刁羊
入选作品
527
刘江
母亲河
入选作品
528
要红霞
扎哈
入选作品
529
王少平
塞上花开
入选作品
530
陈少林
西部女特警
入选作品
531
白嘎力
天边一4
入选作品
532
周卫平
都市新景
入选作品
533
赵晓丽
入选作品
534
徐贤佩
玄奘归来
入选作品
535
马驰
似水流年
入选作品
536
贾楠
若水流沙
入选作品
537
李乃宙
苗岭欢歌
入选作品
538
张美中
红蜻蜓
入选作品
539
范扬
闹春
入选作品
540
兰艳茹
入选作品
541
杨顺和
丽日
入选作品
542
单纯
老当艺壮
入选作品
543
张燕
降魔神兵
入选作品
544
张晓伟
家乡集市
入选作品
545
陈涤
赶年
入选作品
546
李景群
网上秋鸿
入选作品
547
王树祥
淡守流年系列之一
入选作品
548
谭崇正
墨华氤氲
入选作品
549
王新伦
苗岭春色
入选作品
550
陶雪莲
大马庄的孩子
入选作品
551
张禾
雨中彩虹
入选作品
552
翟书同
在路上之二
入选作品
553
吴明儿
绿旋风
入选作品
554
孟旭耀
阳光·兄弟
入选作品
555
袁俊华
二十折
入选作品
556
周建祥
彼岸
入选作品
557
杨子勋
五月阳光之一
入选作品
558
吴耀伟 白兰
山坳秋声
入选作品
559
柯立红
闽海安澜千秋颂
入选作品
560
杨德玉
上网族
入选作品
561
张志平
斜阳青山外
入选作品
562
王勇
民生,第一时间
入选作品
563
韦辛夷
拾荒者
入选作品
564
刘珺
正清和
入选作品
565
郑连群
料峭燕山
入选作品
566
孙文龙
秋庭晚凉意更浓
入选作品
567
张启兰
好日子
入选作品
568
邓伯元
五更月
入选作品
569
王霞
常忆梦里花千树
入选作品
570
连俊洲
雨过枝头添新诗
入选作品
571
周青
晨曦
入选作品
572
董玉飞 展义德
清夏
入选作品
573
崔文学
丰稔
入选作品
574
王奇志
梦里葵园
入选作品
575
常庆利
霜天寥廓
入选作品
576
付艳
艳阳秋
入选作品
577
郑瑰玺
清江晚唱
入, 选作品
578
周静
晴窗一日几回看
入选作品
579
周金月
暖雪
入选作品
580
孔庆臣
丰年
入选作品
581
夏利华
红高粱
入选作品
582
李成博
宁谧
入选作品
583
庄毓聪
清极不知寒
入选作品
584
李雪晴
风月
入选作品
585
肖伟
远方
入选作品
586
刘煜
惊梦
入选作品
587
满江红
暖春
入选作品
588
李雪松
朱颜国色
入选作品
589
王磊 王栗源
晨曦
入选作品
590
叶必武
雪羽暄秋
入选作品
591
王子岗 郑国伟 郭兰莹
英雄梦
入选作品


                   臻品轩画廊网址:www.zhenpinxuan.net  管理入口        

               联系人:周先生      电话:13552725826  谢雪红 电话:13581909370     

 邮箱: 13552725826@163.com

      画廊地址: 北京市东城区沙子口路